УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На избирательных участках в школах Днепра обязались обеспечить инфекционную безопасность

3,2 т.
Оксана Салогуб сообщила о соблюдении мер инфекционной безопасности во время выборов

25 октября в помещениях 318 учреждений образования и культуры Днепра будут работать избирательные участки. По словам начальницы управления образования департамента гуманитарной политики Днепровской городского совета Оксаны Салогуб, все они обеспечены всем необходимым для инфекционной безопасности.

"По информации руководителей этих учреждений, все они обеспечены техническими и дезинфицирующими средствами, антисептиками для рук. В помещениях нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции и оборудованы отдельные кабинки для голосования лиц с повышенной температурой. В наличии контейнеры для утилизации средств индивидуальной защиты. Приходите 25 октября – безопасность будет обеспечена!" – отметила Оксана Салогуб.

Кроме того, начальник управления образования напомнила, что на входе на участки будет проводиться температурный скрининг. В день выборов здесь регулярно будет проводиться уборка и проветривание помещений для голосования. А после окончания работы комиссий помещения полностью продезинфицируют.

Между тем ученики учреждений среднего общего образования уходят на каникулы – с 22 по 30 октября. Они смогут получать индивидуальные консультации учителей и участвовать в различных школьных мероприятиях – все в онлайн формате. Сейчас по данным ежедневного мониторинга, в последние дни наблюдается устойчивая тенденция к снижению заболеваемости COVID-19 среди учащихся школ города.

Департамент гуманитарной политики Днепровского городского совета