УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Меня ждет дом – Украина и Днепр: Корбан прокомментировал ответ Зеленского на петицию

1 минута
4,6 т.
Меня ждет дом – Украина и Днепр: Корбан прокомментировал ответ Зеленского на петицию

Глава штаба обороны Днепра Геннадий Корбан отреагировал на ответ президента Украины на петицию о лишении его гражданства. Он поблагодарил Владимира Зеленского за то, что он разобрался в ситуации.

Об этом Геннадий Корбан написал в Facebook. Он, прежде всего, поблагодарил всех людей, которые поддержали его конституционное право быть украинцем.

"Хочу также выразить благодарность президенту, который в своем ответе перечислил статьи законов и Конституции, регулирующие вопросы гражданства в Украине. Как я понял из ответа, в этом вопросе мы с президентом солидарны. Есть все основания для пересмотра указа и восстановления моих гражданских и конституционных прав. И это внушает оптимизм.

Оценку тому, что произошло и почему мои права были нарушены, давать не буду. Думаю, что в сложившейся ситуации это было недоразумение или чья-то ошибка, разлучившая меня с Родиной и родными", – написал Корбан.

Геннадий Корбан также добавил, что очень ждет возвращения ему паспорта гражданина Украины и разрешения вернуться на Родину.

"Уважаемый президент! Поскольку наша с вами позиция солидарна, жду вашего решения как гаранта Конституции о возвращении мне паспорта гражданина Украины и возможности въезда в страну. Меня ждет дом – Украина и Днепр!" – написал Корбан.

Напомним, что 12 августа на сайте президента была зарегистрирована петиция о возвращении гражданства главе штаба обороны Днепра Геннадию Корбану. Менее чем через месяц петиция набрала более 25 тыс. голосов, и президент Владимир Зеленский уже отреагировал на нее.