УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Корбан о Бахмуте: оттуда поступают тяжелые новости, но будет подкрепление и наши устоят

1 минута
2,2 т.
Корбан о Бахмуте: оттуда поступают тяжелые новости, но будет подкрепление и наши устоят

Уже больше 9 месяцев Украина мужественно противостоит российскому вторжению. Не так давно нашим воинам удалось захватить правобережную часть Херсонщины. Сейчас самые ожесточенные бои идут на Бахмутском направлении. Американский Институт изучения войны считает, что Бахмут не имеет слишком большого значения. Однако глава штаба обороны Днепра Геннадий Корбан с этим не согласен.

Об этом глава штаба обороны Днепра заявил в эфире марафона "Информоборона" на телеканале Днепр TV.

Каждый день наши воины героически держат оборону на этом направлении. Однако новости оттуда приходят нелестные.

"Оттуда поступают тяжелые новости. Мы видели, в каких трудных условиях наши военные. Это еще раз свидетельствует о том, что в свое время армия не была подготовлена к ведению такой войны, с такими видами вооружений и в таких полевых условиях. Тем не менее, героизм наших людей доказывает каждый день, что даже при таких условиях кровь проливается не зря", — сообщил Корбан.

Корбан отметил, что там действительно идут тяжелые бои. Он недавно разговаривал с некоторыми командирами, которые говорят о том, что есть проблема в этом направлении. Глава штаба обороны Днепра рассказывает, что действительно там в основном воюют российские десантники и вагнеровцы. Вагнеровцев никто не жалеет, их бросают прямо волнами под огонь наших войск, забрасывают трупами, лишь бы прорвать оборону в районе Бахмута.

Также Геннадий Корбан добавил, что, по его мнению, Бахмут — это серьезное направление. Если россияне его возьмут, им откроются новые возможности.

"Мы не должны допустить прорыв. И я знаю, что сейчас там сменилось командование в ряде бригад, и командующий округом сменился. Поэтому надеюсь, что все-таки там будет подкрепление и наши войска устоят и не пропустят врага дальше", — сказал Корбан.