УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Модернизация систем теплоснабжения – это реальная экономия

8,2 т.
Модернизация систем теплоснабжения – это реальная экономия

Советник премьер-министра Украины Юрий Голик решил рассказать об еще одной “традиции” в нашей стране – как каждую осень правительство начинает в ручном режиме спасать отдельные города, не готовые к отопительному сезону.

“Это следствие многих других традиций. Главным образом – не сделать ничего на уровне местного самоуправления, чтобы за промежуток между отопительными сезонами модернизировать существующие системы теплоснабжения.

Читайте: Сразу две дороги строятся в Днепропетровской области. Видео

Так было всегда. Все всегда уверены, что тепло все равно дадут. Продавят Нафтогаз, сделают решение суда, напишут письмо Премьеру или Президенту, устроят истерику, выйдут на демонстрацию, в очередной раз пообещают заплатить долги и исправно платить текущие платежи и прочие ежегодные действия. Которые приводят к одному. Года идут. Ничего не меняется” – написал он в Facebook.

Модернизация систем теплоснабжения – это реальная экономия

Он напомнил, как команда губернатора Днепропетровской области в 2016 году за счет инвесторов перевели три города – Марганец, Покров и Никополь – на альтернативные котельные. И указал на их плюсы: “На альтернативных котельных, кстати, включение/выключение отопления и регулирование его мощности происходит в прямом смысле этого слова "по звонку" и за полчаса.”

К сожалению советника, их примеру никто не последовал. Поэтому он просит управляющих городскими хозяйствами, которые не могут “решится на кардинальные перемены и непопулярные решения”, хотя бы задуматься об экономии.

Источник: koma.life