УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Филатов обвинил "Голос" в продаже квот на выборах

Мэр Днепра Борис Филатов раскритиковал ячейку партии 'Голос' накануне местных выборов

Мэр Днепра Борис Филатов раскритиковал местную ячейку партии "Голос" за то, что та якобы отдала свои квоты в территориальной избирательной комиссии адвокатам, которые связаны с местным авторитетным бизнесменом Александром Петровским.

Об этом Филатов написал на своей странице в Facebook.

”Максимально омерзительно в этой компании смотрится партия Вакарчука "Голос" которая поставила кандидатом от своей партии медиа-менеджера, а свои квоты в ТВК отдала адвокатам уголовного авторитета "Нарика". Да, да. Когда вы это читаете, то верьте своим глазам. Все эти Киры Рудык и Ярославы Железняки, кривляющиеся в телевизорах, бегающие в западные посольства и рассказывающие о своей репутации, тупо поставили от партии директора телеканала", – заявил мэр Днепра.

Как отмечают местные СМИ, речь может идти о семействе адвокатов Текутьевых, которых в начале сентября партия "Голос" назначила в ТИК.

Кроме того, журналисты установили, что Сергей Жарко, который стал главой Днепропетровской областной территориальной избирательной комиссии от партии Зеленского "Слуга Народа", является бизнес-партнером известного в Днепре юриста Алексея Корнилова.

В свою очередь, Текутьевы является совладельцами консалтинговой компанией "Кортес", которая прописана по тому же адресу, что и офис Корнилова.

Напомним, ранее сообщалось, что в Днепропетровской области произошла монополизация состава избирательных комиссий представителями партий "Слуга народа" и "За майбутнє".