УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский назвал область Украины, у которой стоит поучиться рецептов успеха

1 минута
2,0 т.
Зеленский совершил рабочую поездку в Днепропетровскую область

Одной из лучших областей в Украине по темпам социально-экономического развития и реализации масштабных инфраструктурных проектов в рамках "Большой стройки" является Днепропетровская область.

Об этом заявил Президент Владимир Зеленский во время рабочей поездки по региону.

"Днепропетровщина – один из самых мощных регионов Украины. Является действительно лидером во многих показателях социально-экономического развития. Где же, как не здесь находить рецепты для роста успеха каждого региона", – сказал Президент.

Зеленский привел примеры успешных проектов, которые еще реализуются или уже были воплощены в регионе. В частности, он отметил развитие спортивной инфраструктуры в Днепре и Кривом Роге, обновление сети дорог области.

"Это такой прекрасный пример, как мы меняем государство. Это как раз тот случай, когда европейцы могут посмотреть и сказать: нам тоже надо такой вот украинский уровень", – отметил глава государства.

Всего в области в течение года будет построено и обновлено около полусотни объектов "Большой стройки". Восстановление коснется и 387 км государственных и около 90 км местных дорог.

"Днепропетровщина – в топе по реализации инвестиционных проектов, программы "Большая стройка". Хотелось бы, чтобы другие регионы подтягивались к флагманским областям", – отметил заместитель руководителя Офиса Президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко.

Напомним, ранее Кирилл Тимошенко рассказал о ходе работ по строительству первой объездной города Днепра – Южного обхода. По его словам, завершить все работы на объекте возможно уже к 30-му Дню Независимости Украины.