УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Филатов обратился к горожанам из-за коронавируса

Филатов обратился к горожанам из-за коронавируса

Мер Днепра Борис Филатов записал видеообращение к жителям города, разъяснив необходимость введения карантина и описав меры, которые предпринимаются в подготовке к борьбе с коронавирусом.

Так, в первую очередь, он призвал население не считать себя "умнее других", понимая, что введение карантина внесло некоторые неудобства в жизнь людей. По его словам, такие меры действительно являются необходимостью (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Не будем считать себя умнее других. Весь мир сейчас предпринимает беспрецендентные меры: закрываются границы, отменяются авиарейсы, а кое-где даже вводят комендантский час. А мы впадаем в две крайности: либо истерим, что все пропало и мы все умрем, либо делаем вид, что нас происходящее не касается", – сказал Филатов.

Филатов обратился к горожанам из-за коронавируса

При этом он напомнил, что, например, в Италии еще месяц назад тоже было всего два случая заболевания, а в том же Китае, благодаря усиленным мерам безопасности удалось снизить скорость распространения болезни.

"Весь мир бьет в колокола, а мы рассматривает дурацкие картинки, на которых нарисовано, что от обычного гриппа умирает больше людей, чем от коронавируса. В действительности все гораздо сложнее. Нет-нет. Никакой паники. Просто мы должны понимать одно - если болезнь вырвется наружу, то, как в Италии, количество заболевших может удваиваться каждый день. А большое количество заболевших нуждается в искусственной вентиляции легких. Ни одна медицинская система в мире не способна справиться с таким количеством больных", - предупредил мер Днепра.

Дальше предлагаем посмотреть видео...