УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГОГОЛЬFEST – снова в Днепре

В Днепре состоится международный мультидисциплинарный фестиваль DniPRO ГОГОЛЬFEST

3 и 4 октября в Днепре уже второй раз состоится международный мультидисциплинарный фестиваль DniPRO ГОГОЛЬFEST.

Как отметил директор фестиваля Макс Демский, программа мероприятия удивит горожан: "Организаторы ГОГОЛЬFEST ДНЕПР снова рады работать ради развития культуры в Днепре и обещают в этот раз удивить жителей города не меньше, чем в прошлом году".

Одной из особенностей ГОГОЛЬFEST ДНЕПР этого года станет акцент на трансформации культурного общества. Куратор международных программ ГОГОЛЬFEST Андрей Палатный подчеркнул, что site-specific концепция фестиваля не закончится только прессконференцией на пароме: для премьерного показа театрального представления зафрахтуют настоящую баржу, которая и станет главной особенностью ГОГОЛЬFEST ДНЕПР.

Одной из особенностей ГОГОЛЬFEST ДНЕПР этого года станет акцент на трансформации культурного общества

"Даже в новых карантинных реалиях фестиваля является возможность привлечь международных перформеров, которые примут участие в театральной и визуальной программе", – говорит Андрей Палатный.

Григорий Гельфер, председатель Художественного совета при городском голове, заслуженный деятель искусств Украины, отметил перспективы проведения фестиваля в городе: "Днепр в очередной раз гордый приветствовать такой мощный культурный взрыв в городе, как ГОГОЛЬFEST. Программа "Культурная столица" и ГОГОЛЬFEST – надежные партнеры в развитии культурной инфраструктуры в Днепре. Мы уверены, что жители города только выиграют от такого партнерства".

Site-specific концепция фестиваля не закончится только пресс-конференцию на пароме

Визуальная программа фестиваля в этом году станет не менее увлекательной, чем в 2019 году. "Изюминку" пока не разглашают, но уверяют в уникальных методах донесения мысли художника, говорит куратор визуальной программы DniPRO ГОГОЛЬFEST Ольга Литвяк.

ГОГОЛЬFEST не только интересное мероприятие для гостей фестиваля, это еще и хорошая возможность для днепровских создателей объединиться.

ГОГОЛЬFEST – хорошая возможность для днепровских создателей объединиться

"Главная причина организации такого сложного фестиваля – его вклад в культуру города. Изменения, которые происходят благодаря таким перформативным мерам остаются в памяти жителей и влияют на комьюнити днепровских создателей", – говорит внештатный советник городского головы по вопросам культуры Евгений Гендин.

В свою очередь управление культуры департмента гуманитарной политики Днепровского городского совета всячески способствовать проведению такого важного культурного мероприятия. "Это очень большая возможность для Днепра – быть городом, который уже второй раз принимает ГОГОЛЬFEST", – отмечает начальник управления культуры Евгений Хорошилов.

Директор ГОГОЛЬFEST заверил, что мероприятие состоится с соблюдением карантинных ограничений

Директор ГОГОЛЬFEST Макс Демский заверил, что мероприятие состоится с соблюдением карантинных ограничений. В команду организаторов даже добавили специальную должность – COVID-менеджер.

К мероприятия можно будет присоединиться не только как посетитель, но и в качестве волонтера и перформера.

Подробности – на официальной странице мероприятия в Facebook https://www.facebook.com/dniprogogol.org/