УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У мэра Умани Цебрия подтвердился COVID-19

  • Болезнь обнаружили с помощью ПЦР-теста

  • Мужчина заверил, что не прекратит предвыборную кампанию

  • Напомним, Цебрий ночевал в спальном мешке под ОПУ, требуя не допустить паломничества хасидов в его город в разгар пандемии

Александр Цебрий заболел коронавирусом

Мэр Умани Александр Цебрий рассказал, что ПЦР-тест таки подтвердил у него наличие коронавируса (COVID-19).

О своем диагнозе он рассказал в видеообращении к горожанам, обнародованном на Facebook, поблагодарив их за поддержку (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Я максимально делал для того, чтобы как можно меньше людей было инфицировано. К сожалению, не уберег себя. Получил результат теста. У меня подтвердили СОVID-19, но я в надежных руках врачей нашей Уманской инфекционной больницы", – заверил мэр города на Черкасщине.

В то же время Цебрий отметил, что, несмотря на положительный результат теста, он продолжит предвыборную кампанию как кандидат на должность городского головы города Умань.

"Я в дальнейшем буду отстаивать интересы граждан, как и предыдущие пять лет! Спасибо всем за ваши теплые слова поддержки, которые получаю в личных сообщениях и звонках", – сказал он.

Александр Цебрий

Как сообщал OBOZREVATEL, 5 октября Цебрия госпитализировали в инфекционное отделение городской больницы с двусторонней пневмонией. Также мэр Умани почувствовал ухудшение самочувствия, слабость, повышение температуры и потерял вкусовые ощущения.