УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Водителей призвали обязательно пополнить на зиму жизненно важную для авто жидкость

1 минута
5,1 т.
Водителей призвали обязательно пополнить на зиму жизненно важную для авто жидкость

Автомобилисты должны помнить о необходимости доливания антифриза в автомобиле накануне зимы, чтобы предотвратить нежелательные повреждения. Если уровень антифриза у них недостаточный в холодный сезон, это может повредить двигатель.

Как сообщает издание Express, уровень антифриза – охлаждающей жидкости автомобиля – всегда должен быть на максимально рекомендуемом уровне в течение всего года. А зимой тем более из-за низких температур.

По словам эксперта, цель охлаждающей жидкости состоит в том, чтобы предотвратить замерзание воды в системе охлаждения двигателя зимой путем снижения температуры замерзания воды. Это помогает блоку двигателя поддерживать равномерную температуру. Это также необходимо для защиты двигателя от коррозии, содействия теплопередаче и предотвращению образования ржавчины и накипи.

При замерзании вода расширяется, поэтому без антифриза, можно повредить радиатор автомобиля и другие дорогостоящие и важные детали двигателя, такие как прокладка головки двигателя. Поэтому долив антифриза жизненно важен для автомобиля зимой. И вообще, в преддверии зимы водителям необходимо провести несколько техосмотров авто.

Проверки технического обслуживания транспорта жизненно важны для обеспечения его бесперебойной работы, и невыполнение этих проверок может привести к потенциальной поломке.

Поскольку температура зимой резко падает, потратив несколько минут на выполнение этих основных проверок, можно предотвратить повреждение автомобиля, ремонт которого может быть дорогим.

Антифриз абсолютно необходим, когда температура начинает опускаться до минусовых цифр, поскольку он делает именно то, что написано на банке – предотвращает замерзание в двигателе. Антифриз необходим в течение зимних месяцев, но водителям следует помнить, что охлаждающая жидкость двигателя должна состоять из 50% воды и 50% антифриза.

Раньше OBOZREVATEL писал можно или нет парковать авто с вывернутыми колесами: правда об ужасе для водителя.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!