УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Знаменитое авто из "Форсажа" теперь продается

16,6 т.
Dodge Charger Tantrum

Калифорнийский автосалон Fusion Luxury Motors выставил на продажу автомобиль Dodge Charger 1970 года выпуска, который снимался в популярном фильме "Форсаж".

Машина оборудована мотором от гоночного катера, пишет "Популярная механика".

Отмечается, что в 2015 году рестомод Dodge Charger Tantrum тюнинговое ателье SpeedKore сделало из него невероятную машину. К примеру, все кузовные панели заново сконструировали по оригинальным чертежам, но из углепластика, и это позволило снизить общую массу агрегата. Купе также получило дополнение в виде девятилитрового битурбомотора V8 от скоростного катера Mercury Marine, который развивает 1650 лошадиных сил.

Знаменитое авто из "Форсажа" теперь продается

Для получения такого эффекта над автомобилем провели серьезную работу: перекроили моторный отсек и модифицировали шасси. Как передает источник, снаружи изменения практически невозможно заметить, а внутри их может выдать только рычаг шестиступенчатой механической коробки передач Tremec, сделанный из карбона.

К слову, Tantrum помимо сьемок в "Форсаже" также участвовал в разных автошоу, о нём написано более ста публикаций в автомобильных изданиях.

Стоимость рестомода не афишируется.

Читайте: Сумасшедший тюнинг: как "Запорожец" переделали в солидное авто

Как сообщал OBOZREVATEL, недавно в США был продан самый дорогой автомобиль в мире.