УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

УАЗ представил новую "Буханку": россияне её не оценили

УАЗ представил новую 'Буханку': россияне её не оценили

Ульяновский автозавод представил новую версию "Буханку". По заявлению производителя, она предназначена для серьезного бездорожья, но вот в чём соль – автомобиль публика не восприняла.

Как выяснил OBOZREVATEL, новинка получила название "Экспедиция". По-сути, это всё тот же, хорошо известный грузопассажирский фургон УАЗ-390995, только с рядом "наворотов". Естественно, цена на автомобиль соответствующая: это самая дорогая "Буханка" в семействе, за которую просят 15 400 долларов (кстати, в Украине новый фургон УАЗ стоит заметно дороже – самая дешевая версия (цельнометаллический фургон) обойдется минимум в 18 000 долларов).

УАЗ Буханка Экспедиция

При этом сами россияне автомобиль не оцени. На одном из сайтов, где была опубликована новость по данном авто, читали оставили множество комментариев, которые содержат критику как в адрес самого фургона, так и производителя.

УАЗ Буханка Экспедиция

В частности, один из пользователей написал: " 1 млн за ведро с болтами,ужас". В то же время другой юзер отметил: "Годы идут, а из новинок только новые версии старых машин. Всё те же патриоты, буханки, уазы, нивы и тд. В новом цвете. С новыми фарами. С новыми проставками и дисками. Уже даже ничего писать не хочется по поводу этих авто и их покупателей. Ковры на стенах наверное еще висят и тд". Еще один из читателей отметил: " В комплекте бесплатная опция - гнилая юбка, арки пороги в течение года".

Рекция россиян на новую УАЗ Буханка
Рекция россиян на новую УАЗ Буханка
Рекция россиян на новую УАЗ Буханка
Рекция россиян на новую УАЗ Буханка

Читайте: Как в Украине взялись за обновление УАЗ "Буханка" и что из этого вышло

Но вернёмся к самому автомобилю – что же предлагает "Экспедиция" за указанную сумму? Автомобиль оснастили массивными силовыми бамперами, кенгурятником, лебедкой, экспедиционными багажником с лестницей, буксировочными петлями и креплением запасного колеса на задних дверцах. Из внедорожного у фургона разве что офф-роуд шины BFGoodrich All-Terrain, обутые в обычные стальные диски на 16 дюймов.

УАЗ Буханка Экспедиция
УАЗ Буханка Экспедиция

В салоне же Буханка для дальних поездок примечательна сиденьями с влагоотталкивающей обивкой и контрастной прострочкой красного цвета, подогревом передних сидений и опционным пакетом "Комфорт", в который входят другой формы дверные ручки, универсальный ключ (он подходит как для для дверей, так и замка зажигания) и... раздвижные форточки.

УАЗ Буханка Экспедиция

Для "Экспедиции" доступно два цвета – защитный и оранжевый. А вот мотор у неё базовый - 2,4-литровая бензиновая "четверка" на 112 сил, состыкованная с 5-ступенчатой МКПП и подключаемым полным приводом.

Напомним, ранее OBOZREVATEL рассказывал о том, что на дорогах засняли необычную "Буханку": она выглядит в 1,5 раза больше оригинала!