УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Volkswagen показал концепт первого в мире мощного электрического хэтчбека

1 минута
1,6 т.
Volkswagen ID.X

Компания Volkswagen показала концепт электрического хэтчбека ID.X, который имеет мощность 329 лошадиных сил. Он может стать первым в мире мощным электрокаром с таким кузовом.

Электрических мощных хэтчбеков все еще нет, поскольку автопроизводители предпочитают внедорожники перед остальными. Renault поигрался с идеей быстрого электрического хэтчбека в 2017 году с концептом Zoe E-Sport с мощностью 460 лошадиных сил. Однако он так не дошел до производства, но возможно другую судьбу постигнет Volkswagen ID.X. Об этом сообщает Motor1.

С электрокаром придерживались той же формулы, которую применяли французы, и установили в него два электродвигателя, что позволило сбросить 200 килограмм по сравнению с обычным ID.3.

Используя кусочки с ID.4 GTX, концепт, ориентированный на производительность, имеет общую мощность 329 лошадиных сил. Это немного мощнее, чем другие компактные предложения на базе MEB от VW Group, включая ID.4 GTX, китайский ID.6, а также Audi Q4 E-Tron и Skoda Enyaq iV RS.

Дополнительный электрический двигатель помогает ID.X разогнаться до 100 км/ч за 5,3 секунды, что делает его на целых две секунды быстрее, чем обычный ID.3. Другие изменения включают пониженное настройки подвески, массивные колеса с низкопрофильными шинами и неоновые акценты внутри и снаружи.

ID.X пока остается сугубо концептом. Серебряный отделка говорит о том, что компания "подхватит много идей" и воплотит их в будущие производственные модели.

Салон Volkswagen ID.X

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, Volkswagen анонсировал гибридную версию нового Multivan.