УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине каждые 3 часа в ДТП погибает человек – МВД

1 минута
801
ДТП

В Украине в среднем каждые 3 часа в ДТП погибает один человек, а травмы получают каждые 15 минут. В общем аварии в стране происходят каждые три минуты.

За прошлый год на дорогах в стране пострадало почти 32 000 человек. 3500 граждан в результате ДТП умерли. Об этом со ссылкой на замминистра внутренних дел Татьяну Ковальчук сообщает "Укринформ".

По ее словам, в Украине главными причинами аварий являются превышение скорости, употребление водителями алкоголя и пренебрежение ими средств безопасности, таких как ремни.

Ковальчук отметила, что для уменьшения количества ДТП в стране внедрили автоматическую систему фиксации нарушений правил дорожного движения. Это позволило за год на 17% уменьшить количество аварий со смертельным исходом.

На 14% уменьшилось количество аварий с травмированными людьми. По сравнению с прошлым годом погибло на 133 человека меньше, и травмировались на 1010 человек меньше.

"Мы ожидаем, что с увеличением количества камер фиксации соответственно и смертность на дорогах так же уменьшится более чем вдвое", – сказала заместитель министра.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, в Украине ремни безопасности использует всего каждый четвертый водитель. В то же время пояса могут сохранить жизнь 800 человек в год.