В США спасли редкий Ford Mustang Shelby GT350

В США спасли редкий Ford Mustang Shelby GT350

Охотники за классическими автомобилями из Джорджии разыскали и приобрели редкий Ford Mustang Shelby GT350 1965 года выпуска, который не одно десятилетие простоял в заброшенном гараже. Таких автомобилей было выпущено всего 565 экземпляра.

Об уникальной находке рассказали на канале American Mustang на YouTube. В конце прошлого года энтузиаст ретро и реставратор Зак Тейлор наткнулся на объявление в Facebook о продаже рулевого колеса для Ford Mustang Shelby 1966 года. Поговорив с продавцом, он узнал, что семья недавно унаследовала ветхий дом у озера, а в гараже стоят брошенные несколько Mustang разных лет выпуска. Самой ценной находкой среди них оказался редкий экземпляр Shelby GT350 1965 года.

Культовый американский muscle car сильно пострадал от коррозии, но в остальном он был комплектным. Особенно важно, что все двигатель и трансмиссия были "родными" и соответствовали номеру кузова.

Shelby GT350 после освобождения из длительного заточения в гараже

В беседе с Fox News новый владелец Мэтт Тейлор рассказал, что недавно завершил восстановление 4,7-литрового двигателя V8 и без проблем завел его. Он также заменил подвеску, установил новый топливный бак и выхлопную систему. Интерьер также был тщательно очищен.

Shelby GT350 уже прошел часть восстановительных работ

Тейлор не планирует продавать автомобиль, но, с учетом того, что в 1965 году было изготовлено всего Shelby GT350, его нынешняя рыночная составляет порядка $400 тысяч.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, спорткар Ford Shelby Mustang GT500 прокачали до 900 "лошадок".