УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В МВД рассказали о новых номерных знаках: как они формируются

17,9 т.
Номерной знак

В Украине обычные номерные знаки выглядят так: 2 буквы (регион), 4 цифры (порядковый номер) и последние 2 буквы (серия) на белом фоне. В перечень также добавились номерные знаки для электромобилей.

На них белая плашка с зелеными цифрами и латинскими буквами. Для электротакси и электробусов выдают знак на темно-желтом фоне. Об этом рассказали на странице главного сервисного центра Министерства внутренних дел в Facebook.

Обычный номерной знак
Номерной знак для электромобилей

Можно заказать индивидуальные номерные знаки. Они могут включать в себя буквы украинского или латинского алфавитов, количество символов должно быть не менее 3 и не превышать 8. Запрещено имитировать государственные номерные знаки и использовать нецензурные слова.

Индивидуальный номерной знак

Ведомственные номерные знаки состоят из 2 первых букв, 3 цифр и определенных букв в конце с эмблемой – принадлежность к той или иной структуре. Сервисные центры МВД не регистрируют такие машины, но вы можете встретить их на дорогах.

Ведомственный номерной знак
В МВД рассказали про новые номерные знаки

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, в Австралии обнаружили автомобиль с номерным знаком, который стоит 53 миллиона гривен. На нем изображена цифра "1" и сокращенное название штата Виктория – "Vic".