УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Lamborghini рассказали 5 интересных фактов о новом Huracan STO

Lamborghini Huracan STO

Для уменьшения веса нового Lamborghini Huracan STO использовали углеродное волокно. А чтобы построить этот спорткар, нужно 2750 деталей. Об этих и других фактах о модели рассказали в итальянской компании.

В создании Huracan STO инженеры вдохновлялись такими гоночными автомобилями бренда, как Super Trofeo, Squadra Corsa и Huracan EVO GT3. Спорткар получил уникальные капот, крылья и бампер. У последнего слой углеродного волокна напечатан на 3D-принтере. Об этом сообщает блог dupontregistry.

Lamborghini Huracan STO

Модель имеет три режима вождения, которые можно изменить за 3 секунды: STO – для обычного движения, Trofeo – для гонок и Pioggia – для дождливых дней. Также спорткар получил новую систему телеметрии UNICA, которая обрабатывает данные с камер, шин и двигателя.

Прежде чем начать работу над прототипами, инженеры и водители работали над автомобилем в виртуальной реальности. Там они проехали расстояние, эквивалентное трем кругосветным путешествиям.

Lamborghini Huracan STO

И еще один интересный факт. Если вы хотите построить для себя новый Huracan STO, вам понадобится не менее 2750 деталей. Теоретически ваш местный дилер Lamborghini может продать все, что вам нужно, но монтаж должны сделать мастера автопроизводителя.

Также уже известно, что машина оснащена 5,2-литровым V8, который выдает 630 л.с. и 565 Нм. До 100 км/ч он разгоняется за три секунды.

Lamborghini Huracan STO

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, Lamborghini тестирует обновленный спортивный кроссовер Urus. Ожидается, что после модернизации мощность его двигателя вырастет до 700 л.с.