УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве злоумышленники изувечили 11 автомобилей

348
В Киеве злоумышленники изувечили 11 автомобилей

Последние дни для водителей жилого массива Троещина стали настоящим кошмаром. Сгорело сразу 5 автомобилей. Еще шесть машин облили кислотой.

Сначала в пятницу ночью загорелся легковой Daewoo Lanos на проспекте Маяковского, 21. Не успели мчсники потушить автомобиль, как поступило сообщение о новой пожар. Совсем недалеко на улице Николаева, 9, горела Toyota. А возле дома № 3 загорелся еще три автомобиля: Opel, ВАЗ и Skoda.

В МЧС утверждают, что все автомобили подожгли.

"Эти машины стояли во дворах жилых домов, но не на асфальте, а на газонах детских площадок, поэтому, подозреваем, что был поджог", - сказали в Деснянском районном управлении МЧС.

Все сгоревшие машины убрали. На местах поджогов осталась лишь черная выгоревшая земля.

"Мою машину не тронули, хотя она тоже на газоне припаркована. Пострадал автомобиль соседа Мы уже прикинули, что кто здесь хочет организовать автостоянку, а нам показывают, что опасно оставлять без охраны", - поделился Роман Бутенко, местный житель.

Но есть и другая версия. Кому-то очень не нравится, что киевляне припарковывают свои авто на газонах и тротуарах! И "мститель" пытается таким диким способом заставить владельцев машин искать себе места подальше от домов. Подозрения падают и на группу подростков, которую видели местные жители незадолго до ЧП.

Поджогами расправа над автомобилями не закончилась. О себе напомнил "кислотный маньяк": этой же ночью он облил кислотой еще 6 машин.