УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стали известны сроки презентации первого автомобиля Apple

1 минута
954
Apple

Apple рассекретит свой автомобиль в течение трех-шести месяцев, ориентировочно летом. Информацию о проекте вынуждены сделать публичной, "чтобы заложить основу для Apple Car".

Первая модель от американской технологической компании выйдет не раньше 2024 года. Одной из причин таких сроков является то, что им нужно "с нуля" наладить производство автомобилей. Об этом заявил аналитик Wedbush Дэниэл Айвс в интервью CNBC (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Он считает, что Apple срочно нужно найти партнеров для производства своего беспилотного электрокара. От закрытых источников он узнал, что сейчас топ-менеджеры компании ведут переговоры с другими компаниями.

Известно, что летом Apple проведет традиционную конференцию WWDC, на которой они обычно представляют новые версии операционных систем для смартфонов, компьютеров и других устройств, и делится планами на будущее.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, такие же сроки называли в СМИ еще в прошлом году. Тогда об этом стало понятно из-за роста активности ряда тайваньских компаний, занимающихся поставкой автомобильных комплектующих, которые, по предварительным данным, должны стать поставщиками деталей для первого автомобиля Apple.