УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сенсационная покупка: Lanos за $1200 на украинских номерах и с ГБО

Сенсационная покупка: Lanos за $1200 на украинских номерах и с ГБО

Средняя стоимость подержанного Daewoo Lanos на рынке составляет примерно 4000-4500 долларов, при этом за "двушку" такой автомобиль найти практически невозможно.

Однако автомобильный блогер ArchiLow решил доказать, что при тщательном и неспешном поиске можно отыскать экземпляр и за куда меньшие деньги. В итоге, он смог отыскать Ланос, который обошелся ему в 1100 долларов!

Lanos за $1200

Читайте: Подделка Tesla на базе Лады обошлась в $1300

Изначально за машину просили 1200 долларов, однако блогеру удалось "сбить" $200. Сама машина ему обошлась в 1000 долларов, плюс еще $100 "ушли" на транспортные расходы и оформление автомобиля.

Lanos за $1200

Но что же собой представляет Daewoo Lanos за рекордно маленькие деньги? Давайте посмотрим.

Сразу стоить отметить, что авто на украинской регистрации (в противном случае Ланос можно купить и за 800-500 долларов). Причина столь низкой цены заключается в техническом состоянии. Да, оно откровенно на "двойку", но при этом машина живая и пребывает на ходу.

Lanos за $1200

Владельцы Дэу не скрывали, что с момента покупки авто в 2005 году (при этом они первые хозяева), оно нещадно эксплуатировалась – ее сдавали в аренду, использовали в качестве такси и для грузоперевозок в Польше. Такой режим, естественно, не мог не сказаться на машине.

Кузов практически "съела" коррозия (гнилые пороги, крылья, двери), салон также заметно изношен, зато днище, ходовая, тормоза и рулевое управление – "живые". Что касается двигателя, то он не родной: вместо 1,5-литрового агрегата установлен мотор объемом 1,3 литра (работает хорошо, хотя немного "троит"). Также из хорошего – есть ГБО.

Вместе с самим автомобилем владельцы отдали дополнительный комплект колес (шины + диски), что при покупке дешевого авто встретишь нечасто. И применение ему наверняка найдется, поскольку ArchiLow планирует теперь довести Ланос до ума и пользоваться им.

Внимание! Видео 18+

Как ранее рассказывал OBOZREVATEL, в Украине обнаружили кладбище заброшенных ЗАЗ Славута.