УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разработана система, которая может нанести серьезный удар по перекупщикам авто

Разработана система, которая может нанести серьезный удар по перекупщикам авто

Израильская компания UVeye, которая специализируется на IT-разработках в оборонной сфере, выпустила диагностическую систему, умеющую выявлять неисправности и дефекты в автомобиле – даже самые мелкие, невидимые глазу проблемы. Таким образом, теоретически она может сделать процесс покупки б/у авто более простым и безопасным, а перекупщикам машин, которые часто вдаются в различные махинации, станет сложнее продавать "хлам" под видом "живого" авто.

Как сообщает Automotiveit, разработка называется Automatic Vehicle Inspection (UVIS), что в переводе с английского – автоматическая проверка (инспекция) транспортного средства. По сути, система представляет собой полноценный рентген дефектов автомобиля. Она может обнаружить любые дефекты кузова и технические неисправности – например, ржавчину на ранних стадиях и утечки в двигателе. Более того, ей подвластно выяснить, был ли автомобиль в ДТП и какие элементы заново окрашивались.

Система полностью сканирует авто и выявляет любые дефекты.

Сначала разработка UVeye полностью сканирует автомобиль, а затем выдает по нему подробный отчет. В своей работе система полагается на искусственный интеллект.

Система полностью сканирует авто и выявляет любые дефекты.

"Сканером" UVeye уже заинтересовались многие автопроизводители. Они намерены сделать UVIS частью производственного процесса. Таким образом, израильское ноу-хау будет полезным не только в работе с подержанными, но и новыми авто.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что в Украине анонсировали возвращение обязательного техосмотра.