УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прям не узнать: представлен Chery Tiggo 7 2020 года

29,5 т.
Чери

Компактный кроссовер Chery Tiggo 7 сменил поколение. Об этом стало известно некоторое время назад, когда появились первые изображения, однако теперь модель полностью рассекречена.

Новый "Чери Тиго 7" представлен спустя всего 3 года с момента появления модели первого поколения в линейке бренда. Как стало известно OBOZREVATEL, новинка призвана подогреть интерес и усилить рыночные позиции Chery.

Теперь кроссовер Tiggo 7 выглядит агрессивно

Китайский автопром – сектор, за которым теперь приходится следить внимательно. Многие компании перестали заниматься копированием западных моделей, а Chery можно назвать одним из флагманов автомобильного мира Поднебесной.

В дизайне кормы Chery Tiggo 7 прослеживается фирменный стиль бренда

Кузов кроссовер "Чери Тиго 7" получил полностью новый. Здесь заметны такие актуальные приемы, как узкие передние фары, парящая крыша, двухцветный окрас, объединенные светодиодной полосой задние фонари.

Динамичный профиль "Чери Тиго 7" подчеркнут парящей крышей
Chery Tiggo 7 2020 представили в двух модификациях

Читайте: Renault готовит дешевый кроссовер по цене двух б/у ЗАЗ Ланос

Длина увеличилась до 4500 мм, ширина – до 1842 мм, а высота составляет 1746 мм. Колесная база равна 2670 мм. Интересно, что кроме базовой модели теперь можно будет купить "Чери Тиго 7" 2020 модельного года в модификации Pro – почти как iPhone 11. Такой автомобиль внешне отличается более изысканным рисунком решетки, а внутри – мощным двигателем.

Chery Tiggo 7 Pro 2020 – лучшая версия кроссовера

Речь идет о четырехцилиндровом бензиновом 1,6 мощностью 197 л.с. и 290 Нм крутящего момента, работающем в паре с 7-ступенчатой роботизированной КПП с двумя сцеплениями. В базовой модификации новинка оснащается 1.5 на 156 л.с. и 230 Нм. В этом случае на выбор доступны 6-ступенчатая МКПП и вариатор.

Крупные дисплеи и минимум физических кнопок – салон "Чери Тиго 7" выглядит стильно

Интерьер Chery Tiggo 7 Pro выглядит так же, как и в стандартной модели. Оба кроссовера унаследовали переднюю панель от старшего Chery Tiggo 8. Фирменные черты – крупный экран мультимедиа, цифровой щиток приборов и дополнительный дисплей, отвечающий за настройки климатической системы.

Так выглядит прежний Chery Tiggo 7
Chery Tiggo 7

Читайте: Каким получился самый дешевый кроссовер Kia

Ожидается, что в дальнейшем моторная гамма расширится в том числе за счет гибридной силовой установки. На китайский рынок Chery Tiggo 7 2020 отправится в феврале. Наверняка после этого модель появится и в других странах.

Салон Chery Tiggo 7 до обновления выглядит проще

Как ранее сообщал OBOZREVATEL: