УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полиция поймала немца, который 40 лет водил машину без водительских прав

Полиция поймала немца, который 40 лет водил машину без водительских прав

Дорожная полиция Германии остановила 67-летнего мужчину, который управлял машиной без водительских прав на протяжении 40 лет. Долгие годы немец работал курьером, и все это время ему удавалось избегать полицейских патрулей.

Как сообщает Deutsche Welle, необычный инцидент произошел на одном из автобанов возле города Трир в Западной Германии. Издание отмечает, что автомобилиста полицейские остановили случайно – у него решили проверить документы в рамках профилактических мероприятий. Немец предъявил правоохранителям бумагу, из которой следовало, что его водительское удостоверение временно находится в полицейском участке. Блюстителям закона это показалось подозрительным, и они сделали дополнительную проверку. Как выяснилось, запрос был подан не зря: документ был оказался липовым. Также было установлено, что у водителя вообще нет прав, при этом за рулем он находится уже как четыре десятка лет.

Стоит отметить, вождение без водительских прав является в Германии чрезвычайно серьезным преступлением, за это предусмотрено даже тюремное заключение с конфискацией автомобиля. Однако какое наказание понесет пожилой мужчина, пока неизвестно. Также остается загадкой, почему он не пытался получить водительские права за все это время.

Впрочем, это не единственный подобный случай, с которым сталкивалась немецкая полиция. В июле этого года правоохранители задержали 69-летнюю женщину, которая ездила без прав 39 лет. Возможно, пенсионерка и дальше оставалась незамеченной для полиции, если бы не протаранила другую машину на стоянке и не скрылась после этого с места происшествия.

Как ранее писал OBOZREVATEL: