УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Плохое качество новой Лада Нива обернулось остановкой производства

51,9 т.
Лада нива

Новая Лада Нива (она же Lada 4x4) хоть и датируется 2020 модельным годом, однако почти не отличается от оригинальной модели 1977 года. Но и без того у внедорожника возникли новые проблемы.

Как стало известно OBOZREVATEL, серийное производство новой Lada 4x4 FL (фейслифт), которая отличается от прежних авто передним бампером и небольшими изменениями в салоне, стартовало 26 ноября. Однако конвейер уже успел остановиться.

Лада Нива 2020 отправилась в производство, но его уже остановили

Интересно, что по причине возникших трудностей представители АвтоВАЗа заявили, что изначально серийное производство и не планировалось. То, что собрали сейчас – опытные образцы, которые необходимы для финальной доводки автомобилей.

Читайте: Совсем не такая: новая Лада Нива разочаровала дизайном

Новая Lada Niva скромно прячется за такими же дефектными экземплярами

Конечно, это лишь попытки спасти имидж компании, которая никогда не отличалась высоким качеством выпускаемой продукции. С чем могут быть связаны возникшие на производстве трудности?

В салоне Лада Нива 2020 появилось новое оснащение

В первую очередь это может касаться нового оборудования в салоне. Известно, что новая Лада Нива 2020 получит боковую подушку безопасности для водителя, салонный фильтр и доработанную печку. Кроме того, российский внедорожник оснастят наружными зеркалами с электроприводом. Проблемы могли возникнуть с любым из этих компонентов, если не со всеми сразу.

Новый передний бампер – единственное обновление дизайна Lada 4x4
Нетрудно заметить, что прежняя Лада Нива выглядела почти так же

Ранее автопроизводитель планировал собрать 2,5 тысячи автомобилей в декабре. Однако эти планы касались полноценного производства, стартовавшего в конце ноября. Теперь же этот этап окрестили предсерийной сборкой для устранения недоработок, что отодвигает полноценный конвейерный процесс на неопределенный срок.

Читайте: Новая Лада Нива: рассекречен интерьер внедорожника

Как сообщал OBOZREVATEL, в скором времени в автомобилях Лада появится еще больше брака, ведь АвтоВАЗ отказался контролировать качество своей продукции.