УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Mercedes впервые показал своего конкурента Tesla Model Y. Фото

Mercedes впервые показал своего конкурента Tesla Model Y. Фото

Компания Mercedes-Benz опубликовала первые официальные фото модели EQA. Это компактный электрический кроссовер, который бросит вызов Tesla Model Y.

Mercedes EQA показали пока что в качестве предсерийного прототипа, который покрыт камуфляжем (тем не менее, это не лишает представлений о форме кузова и дизайне автомобиля). Как выяснил OBOZREVATEL, сейчас электрокроссовер тестируют в Швеции, где в условиях холода и снега инженеры проверяют работу батареи, систему рекуперации энергии и рулевое управление.

Mercedes-Benz EQA

Читайте: Продаётся Mercedes W124 без пробега: как он выглядит и сколько просят

О характеристиках Mercedes EQA известно, он будет построен на платформе MEA EVA II, а по размерам близок к новому GLA (собственно, последний является его родным братом). Для новинки предложат несколько батарей, емкостью от 60 до 110 кВтч (с топовой запас хода будет составлять около 400 км), а также три электромотора – мощностью 204 л.с. 272 л.с. и 335 сил.

Mercedes-Benz EQA
Mercedes-Benz EQA

Немцы официально заявили, что Mercedes EQA будет представлен до конца 2020 года. Вероятно, его премьера состоится осенью на Парижском автосалоне 2020.

Mercedes-Benz EQA
Mercedes-Benz EQA
Mercedes-Benz EQA

Напомним, как ранее сообщал OBOZREVATEL, Mercedes опубликовал официальные фото электрического седана, который бросит вызов Tesla Model S.