УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Одно из главных преимуществ электромобилей оказалось их опасным недостатком

Одно из главных преимуществ электромобилей оказалось их опасным недостатком

Мгновенное ускорение электромобилей является не только их преимуществом перед топливными автомобилями, но и одновременно опасным недостатком. В некоторых случаях сильная динамика может привести к спонтанным ДТП, что недавно и произошло с одним из Porsche Taycan.

Видео соответствующей аварии опубликовал YouTube-канал ProAutoBiH. Как видно в ролике, во время парковки водитель Porsche Taycan чрезмерно нажал педаль газа, несмотря на то, что находился на крутом подъеме. После этого машину резко развернуло на 180 градусов, к этому моменту пилот уже не контролировал электрокар. Кульминацией же стал момент падения "Тайкана" с пригорка на другую, припаркованную у прилегающей дороги легковушку (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

ДТП с участием Porsche Taycan

Очевидно, причиной ДТП стало то, что владелец Porsche Taycan забыл о том, что в его новом авто (данный электрокар сравнительно недавно вышел на рынок) большой крутящий момент, который, к тому же, доступен сразу на старте. Например, в случае с версией 4S он составляет 640 Нм, а вот у Turbo – все 1050 Нм.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что 17-летний парень разбил автомобиль за 2,8 млн евро. Уникальная машина принадлежала его отцу.