Nissan показал новый X-Trail для Европы

Nissan показал новый X-Trail для Европы

Японская компания Nissan презентовала четвертое поколение популярного кроссовера X-Trail. Автомобиль получил электрифицированные силовые агрегаты, богатый список базового и опционного оборудования, а также современные электронные системы помощи водителю.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Nissan X-Trail демонстрирует новые грани фирменного стиля. Новинку легко узнать по нетривиальному оформлению передней части с крупным бампером, двойной светотехникой, а также характерной U-образной облицовке радиатора. Внешность модели стала более агрессивной за счет острых углов и рубленных форм, а короткие свесы позволят улучшить проходимость. Широкая пятая дверь обеспечивает удобный доступ в багажное отделение. Длина кроссовера выросла до 4660 мм (+21 мм), а ширина – до 1840 мм (+20 мм).

Новинка построена на модульной платформе CMF-C. Покупатели смогут выбирать между переднеприводной версией и вариантом с полным приводом e-4orce, а также 5- или 7-местным исполнением салона.

Новый X-Trail станет второй моделью Nissan в европейской спецификации, который будет оснащаться инновационной системой привода e‑Power. Впервые она появилась в 2017 году на модели Note для японского рынка, и практически сразу нашла большое количество поклонников.

В кроссовере X-Trail система e-Power состоит из тяговой батареи, бензинового ДВС, инвертера и электромотора. ДВС используется исключительно в качестве бензогенератора, обеспечивая питание для тягового электромотора и зарядку батареи, что позволяет повысить эффективность работы системы и снизить расход топлива.

На модели X-Trail используется 1,5-литровый 3-цилиндровый турбированный мотор VC-Turbo с изменяемой степенью сжатия, а электромотор имеет в своем арсенале 204 л.с. В версии 4WD к ним добавлен еще один электромотор мощностью 128 л.с., который отвечает за привод задней пары колес. Общая мощность полноприводной версии – 213 л.с.

Система e-Pedal Step позволяет разгонять и замедлять автомобиль используя всего одну педаль акселератора. Кроме того, это позволяет снизить нагрузку на тормозную систему.

Помимо электрифицированной версии покупателям в Европе будет доступен вариант с 1,5-литровый 3-цилиндровый турбированный мотор VC-Turbo мощностью 163 л.с. Эта версия будет оснащаться исключительно передним приводом, а вот конфигурация салона может быть как 5-ти, так и 7-местной.

Новый X-Trail оснащен широким набором электронных систем, обеспечивающих высокий уровень безопасности и комфорта. В списке опций есть система кругового обзора Nissan Safety Assist 360, служба ассистанса, адаптивные фары, навигация, а также система полуавтоматического управления ProPILOT с адаптивным круиз-контролем.

Новинка получила современный дизайн приборной панели с двумя 12,3-дюймовыми экранами. Кроме того, оперативная информация выводится на 10,8-дюймовый проекционный дисплей. В качестве опции предлагается эксклюзивная аудиосистема Bose Premium Sound. Для отделки салона можно выбрать ткань, кожу наппа или синтетические износостойкие материалы Tailor Fit и Cell-Cloth. Также покупателям предлагаются 12 вариантов окраски кузова, включая пять двухцветных комбинаций.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Nissan подготовила особую версию пикапа Navara.