УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Немецкая компания Gembala готовит конкурента Bugatti

7,1 т.
Немецкая компания Gembala готовит конкурента Bugatti

Тюнинговое ателье Gembala из Леонберга намерено начать выпуск суперкара собственной конструкции.

Об этом сообщает пресс-служба компании. В начале будущего года Gembala представит новый спортивный автомобиль, который сможет составить конкуренцию машинам именитых мировых брендов.

Немецкая компания Gembala готовит конкурента Bugatti

За почти 40-летнюю историю своего существования, ателье накопило большой опыт в области тюнинга Porsche, а также была автором нескольких ярких проектов по модернизации топ-моделей Ferrari, McLaren и Mercedes. Теперь в компании из пригорода Штутгарта намерены представить автомобиль собственной конструкции.

Читайте: Jaguar создал 1000-сильный электрокар для геймеров

Новинка будет представлять собой классическое двухместное купе с кузовными панелями из углепластика и пространственной несущей рамой. Мощный бензиновый двигатель будет располагаться "в базе" за спинками кресел водителя и единственного пассажира. По словам создателей, помимо автоматической коробки передач будет предложена версия с "механикой".

Суперкар Gembala

Названы и первые характеристики будущего суперкар от Gembala. Так, на разгон до первой "сотни" автомобилю потребуется всего 2,5 секунды, а отметку 200 км/ч стрелка спидометра преодолеет спустя 6,5 секунд после старта. Дебют новинки предположительно состоится в марте на престижном автосалоне в Женеве.

Суперкар Gembala

Как ранее сообщалось, в Британии придумали, как превратить классические авто в безвредные электромобили.