УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На продажу выставили Cadillac с "Крестного отца"

8,7 т.
Cadillac Fleetwood 75

На площадке GWS Auctions выставлен на продажу лимузин Cadillac Fleetwood 75 1950 года. Его использовали на съемках фильма "Крестный отец" 1972 года Фрэнсиса Форда Копполы.

В сценах ленты такой автомобиль действительно часто появлялся. Например, именно на нем Майкл Корлеоне в исполнении Аль Пачино приезжает на встречу со своей любимой Кей Адамс, которую играла Дайан Китон. Также отмечается, что модель появлялась и в других картинах, но не настолько известных. Об этом сообщает Motor.ru.

В числе бывших владельцев машины указана голливудская актриса Мэй Уэст и экстрасенс Джерон Крисуелл Кинг, который выступал под сценическим псевдонимом "Удивительный Крисвелл".

Лимузин оснащен 5,4-литровый V8 мощностью 190 лошадиных сил. Обычно в паре с двигателем работала трехступенчатая механическая коробка передач, но ее можно заменить на четырехдиапазонный автомат. В салоне лимузина могли разместиться семь человек. По предварительным оценкам, машину продадут за 100 000 долларов.

Салон Cadillac Fleetwood 75

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, Aston Martin V12 Zagato 2013 выставили на аукцион. Компания изготовила всего 61 его экземпляр.