УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Модели Jeep получат новую опцию, которая важна для бездорожья

1 минута
3,0 т.
Jeep Wrangler

Jeep начал принимать заказы на дополнительное лобовое стекло Gorilla Glass для моделей Wrangler и Gladiator, с которым они станут более прочными. Раньше их владельцы жаловались, что стандартное лобовое стекло повреждалось на бездорожье от камней.

Gorilla Glass сделано по той же технологии химического укрепления, которую используют для экранов смартфонов. Стекло втрое устойчивее к ударам, чем стандартное. Об этом сообщает сайт CarBuzz.

Также это стекло легче и уже обычного. Оно стоит всего 95 долларов. В то же время Gorilla Glass доступно не для всех комплектаций Wrangler и Gladiator. Стекло можно установить на версии Wrangler Willys, Sahara, Rubicon, Rubicon 392, Sahara 4xe и Rubicon 4xe. В Gladiator оно доступно для Willys, Overland, Rubicon и Mojave.

Недавно Jeep представил концепты электрических Magneto и Wrangler Orange Peelz, которые также имели Gorilla Glass, но это впервые более крепкое лобовое стекло стало доступно для Wrangler и Gladiator. В индустрии первым серийным автомобилем с таким типом стекла стал Ford GT.

Jeep Gladiator стал доступен со стеклом Gorilla Glass

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, Jeep презентовали новую гибридную версию внедорожника Jeep Wrangler 4xe, который на электротяге может проехать до 50 км.