УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Mercedes представил концепт нового электрического семейного фургона

1 минута
1,2 т.
Mercedes Concept EQT

Mercedes опубликовали тизер нового электрического автомобиля Concept EQT, который презентуют 10 мая.

Компания выпустила единственное изображение, на котором можно увидеть переднюю часть автомобиля. Mercedes отмечает, что не стоит обращать внимание на слово "Concept" в названии, потому что это уже почти серийная модель Т-класса. Об этом сообщает Motor1.

Mercedes выпустит две версии своего небольшого фургона – коммерчески ориентированный Citan и новый семейный T-класс. Обе модели видели на тестах в течение года, а в июле 2020-го бренд даже выпустил тизер со стилизованным силуэтом нового Т-класс. Новое изображение мало о чем говорит, но видно, что он имеет широкую и глубокую решетку, большой значок и тонкие фары.

Mercedes раскрывает именно электрический Concept EQT накануне остальных моделей, чтобы подчеркнуть свои намерения относительно модельного ряда. Пока что в этом году компания показала EQA, EQS и EQB, и мы все еще ожидаем увидеть EQE.

Concept EQT представят совсем скоро, и сделает это известный американский скейтбордист Тони Хоук. Ожидается, что модель поступит в продажу в первой половине 2022 года.

Mercedes-Benz Т-класса на тестах

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, Mercedes-Benz представил электрическую версию кроссовера GLB, которая оснащается двумя электромоторами суммарной мощностью 292 л.с. и полным приводом.