УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Илон Маск отменил выпуск самого быстрого автомобиля Tesla

1 минута
1,2 т.
Tesla Model S

Генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что компания не будет выпускать свою самую быструю модель Model S Plaid+. По его словам, обычная версия Plaid и так очень хороша.

Маск отметил, что Plaid разгоняется от 0 до 96 км/ч за две секунды, что делает его "самым быстрым серийным автомобилем любого типа". Об этом он написал в Twitter.

Model S Plaid+ должна была стоить 149 990 долларов, в то время как обычная версия – 119 990 долларов. Plaid без + действительно очень мощный. Он имеет 1020 лошадиных сил и максимальную скорость 321 км/ч.

Обещали, что Plaid+ сможет проехать 837 километров на одном заряде, тогда как у обычного седана будет 563 км пробега. Также можно выбрать вариант Long Range за 79 990 долларов, который сможет проехать 603 км на одном заряде, но он разгоняется до 96 км/ч за 3,1 секунды и имеет максимальную скорость 249 км/ч.

Подробнее о модели можно будет узнать 10 Июня, потому что Tesla организует специальное мероприятие для Model S Plaid на заводе в штате Калифорния, США.

Твиты Илона Маска об отмене Model S Plaid+

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, в то же время Tesla готовит спорткар Roadster SpaceX, который, возможно, сможет разгоняться от 0 до 96 км / ч всего за 1,1 секунды.