УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Maserati создала особые Ghibli и Levante по случаю юбилея дебюта в гонках

2 минуты
720
Maserati Ghibli и Levante

Maserati выпустила спецверсии седана Ghibli и внедорожника Levante F Tributo по случаю юбилея дебюта марки в глобальном автоспорте.

Серия посвящена двум особым моментам в истории Maserati. В 1926 году компания дебютировала в соревнованиях на гонке Targa Florio. А буква F в названии серии означает Формулу-1, в которой в 1957 году на автомобиле марки победил Хуан Мануэль Фанхио. Об этом сообщает сайт CarAdvice.

Maserati Levante F Tributo в особом красном цвете Rosso Tributo

Для специальных Ghibli и Levante доступны два уникальных цвета экстерьера: красный Rosso Tributo, отдавая дань уважения традиционному итальянскому цвету автоспорта, который использовали гоночные машины Maserati в 20-м веке, и синий Azzurro Tributo, предназначенный для обозначения одного из цветов флага города Модена, в котором основали Maserati.

Особым цветом покрасили и тормозные суппорты и полосы на легкосплавных колесных дисках. Желтый отдает дань красно-желтому автомобилю Формулы-1 Maserati 250F от Fangio.

Maserati Ghibli F Tributo окрашен синим Azzurro Tributo

Также Ghibli получил черные 21-дюймовые колеса "Anteo", а Levante – глянцевые черные 21-дюймовые колеса. На обоих моделях установили блестящие черные значки на арках передних колес, эмблемы трезубца Maserati в цвет кузова, а черную кожу внутри обшили красно-желтой контрастной строчкой.

Детали двигателя для моделей F Tributo еще не подтверждены, однако, по слухам, европейские модели получат на выбор бензиновые двигатели V6 с двумя турбонаддувами. Также пока нет информации о технических характеристиках, ценах и рынков, на которых будут продаваться Ghibli и Levante F Tributo.

Красная констрастна лента в салоне

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, Maserati представил новый гибридный кроссовер Levante Hybrid.