УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Geely выпустила дешевый кроссовер с защитой от коронавируса

Geely выпустила дешевый кроссовер с защитой от коронавируса

Компания Geely представила новый кроссовер под названием Icon. Автомобиль уже поступил в продажу и предлагает интересное оснащение.

Как выяснил OBOZREVATEL, Geely Icon должны были показать на спецмероприятии, но из-за эпидемии, вызванной коронавирусом, производитель ограничился онлайн-презентацией. При этом дизайн модели показали еще осенью прошлого года, а теперь же новинку рассекретили полностью – включая обнародование цен.

Geely Icon

Читайте: Копия Mercedes W210: как выглядит самое первое авто Geely

Geely Icon представляет собой компактный кроссовер, длина которого составляет 4350 мм (размер колесной базы – 2640 мм). Внешне новинка очень похожа на Range Rover Evoque, хотя в целом её дизайн можно назвать оригинальным.

Geely Icon
Geely Icon

Уже в базе Geely Icon предлагает полностью светодиодную оптику, цифровые экраны приборной панели и мультимедиа (оба – диагональю 10,25 дюймов), климат-контроль, круиз-контроль, систему бесключевого доступа, а также подогрев передних кресел. Но, что ещё интереснее, автомобиль получил новую систему очистки воздуха, которая убивает вредные элементы воздуха, включая вирусы и бактерии. Такая "фишка" стала ответом Geely на коронавирус – в свете последних событий она может обеспечить повышенный интерес публики к новой модели.

Geely Icon
Geely Icon

Топовые варианты модели также оснащаются камерой кругового обзора, адаптивным круиз-контролем, беспроводной зарядкой для телефона, контролем рядности движения, мониторингом "слепых" зон, автоматическим парковщиком и адаптивными фарами.

Под капотом авто – 1,5-литровый 3-цилиндровый турбмотор, который Geely разработала совместно с Volvo. В обычном исполнении такой двигатель выдает 177 л.с. и 255 Нм, а в варианте с 48-вольтовым стартер-генератором, помогающим ДВС при пиковых нагрузках – 190 сил и 300 Нм. Состыковывается мотор с 7-скоростным роботом, вся тяга передается исключительно на переднюю ось.

Geely Icon
Geely Icon
Geely Icon
Geely Icon

Стоимость Geely Icon в зависимости от версии варьируется в диапазоне от 16 500 до 18 300 долларов. Пока автомобиль доступен лишь в Китае, но чуть позже он должен выехать за его пределы.

Напомним, как ранее сообщал OBOZREVATEL, Geely представила еще один кроссовер, который удивил непонятным названием.