УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Китайцы заткнут Илона Маска за пояс

7,9 т.
Китайцы заткнут Илона Маска за пояс

Китайская компания Contemporary Ampex Technology Co. (CATL) увеличит свои мощности по производству аккумуляторов для электромобилей до 36 гигаватт-часов.

Этот показатель превышает потолок производства Gigafactory, которое глава Tesla Илон Маск построил в штате Невада (США), сообщил Autogeek.

Власти Китая в прошлом месяце одобрили заявку CATL на первичное публичное размещение акций в размере $2 млрд, которое принесет около $20 миллиардов. Полученные средства компания намерена направить на увеличение своих производственных мощностей вдвое.

Крупные автопроизводители Nissan и Daimler AG уже оформили заказы на аккумуляторы для электромобилей у CATL. Volkswagen AG уже является клиентом китайской компании.

Илон Маск заявил о своих планах построить в Китае завод по производству аккумуляторов. Глава Tesla отметил, что переговоры с китайским правительством пока проходят хорошо.

Читайте: Вы "убиваете" свою машину! Топ вредных привычек автомобилистов

Как сообщал OBOZREVATEL.UA, эксперты определили самые лучшие и самые худшие электромобили состоявшегося недавно Пекинского автосалона.