УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Каким будет конкурент Renault Duster от Skoda

125,6 т.
Skoda

Skoda решилась на разработку целой линейки недорогих моделей, чтобы соперничать с бюджетными автомобилями. Главные соперники – кроссовер Renault Duster и седан Renault Logan.

Недорогие Рено – сильные представители своего сегмента. Поэтому многие компании хотели бы предложить соперников известным моделям. Как стало известно OBOZREVATEL, Skoda уже работает над этим.

Renault Duster – наиболее популярный бюджетный кроссовер

Индийский офис производителя занят разработкой соответствующих автомобилей в стране, чей рынок в последнее время активно развивается. Кроме того, новые машины могут появиться и в Европе, где недорогие модели также популярны. Это касается как непосредственно Renault, так и их близнецов – Dacia Duster и Dacia Logan.

Читайте: Новый кроссовер Skoda будет соперничать с Duster

Skoda Scala построена на платформе MQB A0
VW Polo базируется на той же платформе

Соответственно, для соперничества в разных классах чешский производитель разрабатывает сразу несколько новинок. Первая – компактный кроссовер, созданный на модифицированной платформе MQB A0. В разных версиях она лежит в основе большого количества автомобилей, в том числе Skoda Scala, Volkswagen Polo и SEAT Ibiza.

SEAT Ibiza использует одну из самых популярных платформ VW Group

Предвестника перспективной модели покажут в феврале 2020 года. Наверняка новый кроссовер Шкода выполнят в актуальном корпоративном стиле. Вдохновителем может послужить Skoda Kamiq, который, кстати, тоже базируется на MQB A0.

Кроссовер Шкода Камик может послужить прототипом дизайна бюджетной модели
Skoda готовит соперника и для Renault Logan

Интересно, что уже к концу следующего года серийный кроссовер поступит в продажу. А в начале 2021-го к нему присоединится седан, который составит конкуренцию Renault Logan и Hyundai Accent.

Читайте: Внезапно: старая Skoda Octavia A4 за 51 000 евро

Как сообщал OBOZREVATEL: