УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Jeep представил огромные внедорожники

2 минуты
10,2 т.
Jeep представил огромные внедорожники

На автошоу в Нью-Йорке компания Jeep представит самые крупные версии Wagoneer и Grand Wagoneer за всю их историю. Обе версии прибавили в длину 305 мм.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Компания Jeep решила представить конкурентов удлиненным Cadillac Escalade ESV, Chevrolet Suburban, GMC Yukon XL, Ford Expedition Max и Lincoln Navigator L.

Wagoneer и Grand Wagoneer прибавили в длину 305 мм

Новые версии внедорожников Wagoneer L и Grand Wagoneer L являются удлиненными версиями моделей без приставки L. Колесную базу увеличили на 178 мм до 3302 мм по сравнению Wagoneer and Grand Wagoneer, которые дебютировали в прошлом году. А за счет увеличения заднего свеса общая длина новинки выросла на 305 мм до внушительной величины 5758 мм. Увеличение размеров привело к увеличению массы обеих машин на 91 кг до 3041 кг.

Колесную базу увеличили на 178 мм до 3302 мм по сравнению Wagoneer and Grand Wagoneer

Прибавка габаритов позволила сделать багажное отделение на 447 литра более вместительным в 8-местной конфигурации салона. Объем полезного пространства багажника в зависимости от положения сидений варьируется у модели Wagoneer L в диапазоне от 1192 до 3707 л, а Grand Wagoneer L может предложить от 1252 до 3197 л. Эти показатели впечатляют, хотя у Chevrolet Suburban максимальный объем полезного пространства – 4097 л.

Объем багажника в зависимости от положения сидений варьируется у модели Wagoneer L в диапазоне от 1192 до 3707 л, а Grand Wagoneer L может предложить от 1252 до 3197 л

Jeep Wagoneer L и Grand Wagoneer L не только крупнее по размерам, но также мощнее по сравнению с обычными версиями внедорожника. Автомобиль оснащен 3-литровым рядным мотором Hurricane с двумя турбинами. В паре с ним работает 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. Покупатели смогут выбирать между задним и полным приводом.

Автомобиль оснащен 3-литровым рядным мотором Hurricane с двумя турбинами

Версия Wagoneer L имеет в своем ассортименте 426-сильный мотор, крутящий момент которого достигает 635 Нм. Для Grand Wagoneer L подготовили более мощную версию этого мотора, который имеет в своем арсенале 517 л.с. и 678 Нм. Показатели нового силового агрегата не только превышают характеристики мотора V8, но и обеспечивают лучшую топливную экономичность.

Внедорожники способны буксировать прицеп массой 4536 кг

Внедорожники способны буксировать прицеп массой 4536 кг. Продажи новинок стартуют во второй половине нынешнего года, а стоимость ожидается примерно на 10-15% выше, чем на версиях со стандартной колесной базой.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Jeep представила сразу семь концептов на ежегодном фан-фестивале.