УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Hyundai показал новый минивен Stargazer. Видео

2 минуты
6,4 т.
Hyundai показал новый минивен Stargazer. Видео

В Индонезии компания Hyundai презентовала совершенно новый мнивен под названием Stargazer. Новинка отличается футуристическим дизайном и просторным салоном с тремя рядами сидений.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Hyundai Stargazer расширит ассортимент минивенов марки. Автомобиль получил нетривиальный дизайн со светодиодной полосой на всю переднюю панель, как у "старшего" собрата Staria, а также блок-фары по краям массивного переднего бампера как на кроссоверах марки.

Hyundai Stargazer расширит ассортимент минивенов марки

Сзади установили большие треугольные фонари, объединенные тонкой светодиодной полоской. В заднем бампере есть диффузор с серебристой окантовкой. Крыша окрашена в черный цвет, а ручки дверей – хромированные. Дополняют образ 15- и 16-дюймовые легкосплавные диски.

Сзади установили большие треугольные фонари, объединенные тонкой светодиодной полоской

Габаритные размеры минивена – 4460/1780/1690 мм, а колесная база достигает 2780 мм. Салон Stargazer может иметь 6- или 7-местную конфигурацию. В зависимости от положения сидений объем багажника варьируется от 200 до 585 литров. Кроме того, в салоне есть множество отделений для мелкого багажа и встроенные откидные столики.

Салон Stargazer может иметь 6- или 7-местную конфигурацию.

Приборная панель включает 8-дюймовый сенсорный экран инфо-развлекательной системы, а также комбинированную цифро-аналоговую шкалу приборов с 4,2-дюймовым экраном. В зависимости от комплектации (Active, Trend, Style, Prime) в списке опций будут доступны беспроводная зарядка, а также фирменный комплекс систем помощи водителю SmartSense.

Hyundai Stargazer будет доступен с атмосферным 1,5-литровым 4-цилиндровым бензиновым мотором мощностью 115 л.с. В паре с ним предложат на выбор 6-ступенчатую "механику" или бесступенчатый вариатор CVT.

Новинка будет производиться на местном заводе компании в Индонезии. Стоимость стартует с $16224 за базовую версию с "механикой", а топовая комплектация с CVT обойдется минимум в $20478. На рынке новому детищу компании Hyundai придется конкурировать с Toyota Avanza, Mitsubishi Xpander и Suzuki Ertiga.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Hyundai представила футуристический седан Ioniq 6.