УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Honda представила кроссовер Pilot нового поколения

4 минуты
4,0 т.
Honda представила кроссовер Pilot нового поколения

Японская компания Honda презентовала четвертое поколение популярного кроссовера Pilot. По словам создателей, это самый крупный и мощный SUV в истории бренда.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Новая генерация Honda Pilot получила в свое распоряжение мощный бензиновый мотор V6, просторный салон с вместительным багажником, подушки безопасности новой конструкции, складные сидения второго ряда и прочие интересные опции.

Honda представила кроссовер Pilot нового поколения

Дизайн нового Pilot создавали специалисты центра стиля компании в Калифорнии. Автомобиль стал на 86 мм длиннее предшественника, получил эффектную светотехнику, облицовку радиатора с крупным рисунком, а также легкосплавные диски, размер которых варьируется от 18 до 20 дюймов в зависимости от комплектации.

Впервые Honda предложит Pilot в пяти вариантах исполнения, один из которых разработан при участии специалистов подразделения Honda Performance Development (HPD). От других собратьев по семейству вариант HPD будет отличаться колесными дисками бронзового цвета, расширителями колесных арок и фирменными аппликациями HPD.

Honda представила кроссовер Pilot нового поколения

Honda Pilot получила совершенно новый 3,5-литровый двигатель V6 с легким алюминиевым блоком, который имеет в своем арсенале 289 "лошадок" (+5 л.с.) и обладает крутящим моментом в 355 Нм. Он не только самый мощный, но и самый тихий в классе благодаря особой конструкции газораспределительного механизма с двумя распредвалами и 4-мя клапанами на каждом цилиндре. В паре с ним работает 10-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Реализовать потенциал силового агрегата помогает полноприводная трансмиссия с фирменной системой векторизации тяги Honda i-VTM4. Она позволяет отправить до 70% крутящего момента на заднюю ось и далее до 100% – между правым и левым колесами. Также водитель сможет выбрать один из пяти вариантов работы силового агрегата и трансмиссии: Normal, Econ, Snow, Sport и Tow. Последний режим будет полезен при использовании прицепа, а максимальная масса буксируемого груза составляет 2268 кг. Новинка получила перенастроенную подвеску со стойками McPherson спереди и многорычажную конструкцию сзади.

Honda представила кроссовер Pilot нового поколения

Для любителей бездорожья компания Honda подготовила версию TrailSport Она отличается усиленным шасси с уникальными стабилизаторами, пружинами и амортизаторами. Кроме того, дорожный просвет увеличили на 25,4 мм, а в стандартную комплектацию входят внедорожные шины Continental TerrainContact AT размерностью 265/60 R18 и камера кругового обзора TrailWatch. Для новинки подготовили эксклюзивный цвет Diffused Sky Blue, оранжевую декоративную строчку в салоне, фирменные эмблемы и резиновые напольные коврики, которые не боятся грязи и влаги.

Honda представила кроссовер Pilot нового поколения

Просторный салон позволяет вместить до 8 человек на трех рядах сидений. Особая конструкция кресел второго ряда позволяет превратить спинку среднего сидения в удобный подлокотник с подстаканниками. Также центральное сиденье второго ряда можно полностью сложить под пол салона, чтобы обеспечить широкий проход. При необходимости новый Pilot легко превращается в "грузовик" – объем багажника при сложенном третьем ряде кресел достигает 635 литров, а если сложить второй ряд, то объем грузового пространства достигнет 3219 литров поклажи.

Для водителя и пассажиров предусмотрены полностью цифровые экраны на приборной панели. В частности, экран шкалы приборов в топовой версии Elite достигает 10,2 дюйма, а инфо-развлекательная система может иметь сенсорный дисплей диагональю до 9 дюймов. В стандартную комплектацию вошла навигационная система, а мультимедийный центр поддерживает Apple CarPlay и Android Auto. В отделение для мелочей между передними креслами предусмотрена зарядка для двух смартфонов. В версиях Touring и Elite устанавливается аудиосистема Bose с 12-ю динамиками и 15,7-литровым отделением для сабвуфера.

Honda представила кроссовер Pilot нового поколения

В стандартную комплектацию вошли 8 подушек безопасности, включая передние подушки для защиты коленей. Интересной особенностью модели стала совершенно новая конструкция боковой пассажирской подушки с тремя камерами. Две внешние камеры предназначены для удержания головы и минимизации вращения, что позволит минимизировать риск травмы головы при лобовом столкновении.

Также автомобиль использует современную архитектуру Advanced Compatibility Engineering Architecture, которая включает новую структуру переднего подрамника. Это позволило существенно улучшить пассивную безопасность кроссовера.

Комплекcная система помощи водителю Honda Sensing получила в свое распоряжение камеру с увеличенным до 90 градусов углом обзора, а радар имеет угол охвата до 120 градусов. Это позволяет существенно улучшить функционал системы. Также новинка имеет датчики контроля за "слепыми" зонами, систему торможения при движении на малых скоростях, адаптивный круиз-контроль, систему удержания в полосе движения и другие системы, облегчающие процесс управления крупным внедорожником.

Новая Honda Pilot будет производиться на заводе компании в Алабаме. Цены станут известны ближе к началу продаж, которые запланированы на начало будущего года.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Honda показала первые фото Accord нового поколения.