УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Honda Motor намерена слегка модернизировать Acura TL

324
Honda Motor намерена слегка модернизировать Acura TL

Обновить модельный ряд Acura без применения радикальных мер намеревается в ближайшее время Honda Motor.

На автосалоне в Детройте, в начале января, была показана обновленная версия седана RL, чуть ранее была представлена TSX с кузовом универсал, представляющая собой лишь немного измененный европейский вариант Honda Accord Tourer. А теперь очередь доходит и до модели TL.

В распространенном сообщении компания не предоставила деталей грядущего рестайлинга, сообщив лишь, что «внешность будет модернизирована», поэтому версия 2012 года должна сохранить уже имеющееся техническое оснащение без существенных изменений.

На данный момент Acura TL предлагается в Соединенных Штатах по цене от 35 305 долларов. Доступно два варианта - переднеприводный, и полноприводный с системой SH-AWD, эффективно распределяющий крутящий момент, в зависимости от дорожных условий, не только между передней и задней осью, но также и между колесами на одной оси.

Двигателя предлагается два: для переднеприводной версии 3,5-литровый бензиновый V6 мощностью 280 л.с., а для TL SH-AWD - 3,7 литровый. Расход топлива составляет для базового двигателя 11,2 л/100 км, а для 3,7-литрового - 11,8 л/100 км в смешанном цикле.

Для каждой версии предлагается пакет оснащения Technology в который входят навигационная система, камера заднего вида, аудиосистема премиум-класса мощностью 410 Вт. Функции навигационной системы расширены специфичным для Соединенных Штатов набором сервисов: прогноз и отслеживание состояния погоды, данные о дорожных пробках с прокладыванием альтернативного маршрута и т.д.

В минимальное оснащение также входит ABS+EBD+BA, система динамической стабилизации (VSA), система слежения за давлением в шинах (TPMS), дневные габаритные огни.