УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Грузовик из Кореи: на дорогах заметили необычный Hyundai

Грузовик из Кореи: на дорогах заметили необычный Hyundai

За Полярным кругом проходят тесты первого пикапа корейского бренда Hyundai – Santa Cruz.

Как стало известно OBOZREVATEL, на Аляске проходят дорожные испытания нового представителя семью Hyundai – среднеразмерного пикапа Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz

В последнее время корейский производитель активизировался и активно расширяет модельный ряд. Помимо запуска первого премиального кроссовера Genesis GV80, материнский бренд намерен побороться за покупателей в популярном сегменте пикапов, продажи которых демонстрируют устойчивый рост.

Hyundai Santa Cruz

Читайте: Hyundai готовится к битве за рынок пикапов

Hyundai Santa Cruz

Получив позитивные отзывы на концептуальный Santa Cruz, в компании намерены в ближайшее время начать серийное производство одноименного пикапа. Автомобиль уже проходит тесты в условиях Крайнего Севера, где он попал в объективы фотошпионов.

Hyundai Santa Cruz
Hyundai Santa Cruz

По сравнению с концептом, тестовый экземпляр имеет полноразмерную 4-дверную 5-местную кабину. Можно предположить, что дизайн новинки будет во много перекликаться с обликом прототипа, а также унаследует черты других представителей нынешнего семейства Hyundai.

Концептуальный Hyundai Santa Cruz показали на автошоу в Детройте в 2015 году
Летом 2015 года концепт Hyundai Santa Cruz получил приз в категории "Лучший концептуальный пикап года"

Hyundai ранее сообщал, что производство Santa Cruz будет организовано на заводе компании в Алабаме, а первые серийные экземпляры сойдут с конвейера в будущем году. Предположительно многие узлы и агрегаты новинка унаследует от популярного кроссовера Santa Fe.

Читайте: Совсем другой: новый Hyundai Santa Fe впервые попался на фото

Предположительно пикап будет построен на базе популярного кроссовера Hyundai Santa Fe
Салон Hyundai Santa Fe 2020

Ожидается, что Hyundai Santa Cruz получит в свое распоряжение два 4-цилиндровых мотора. Базовая версия будет комплектоваться 2,4-литровым атмосферным мотором мощностью 185 л.с., а для более дорогой модификации предложат 2-литровый 235-сильный турбомотор.

Hyundai Santa Cruz

По словам представителей Hyundai, Santa Cruz адресован аудитории в возрасте 25-40 лет, которые "хотят все традиционные атрибуты компактного SUV, но нуждаются в практичном пикапе для повседневного использования".

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Hyundai готовит новый кроссовер.