Great Wall анонсировал первый гибридный пикап

Great Wall анонсировал первый гибридный пикап

Китайская компания Great Wall расширяет линейку своих моделей. На автошоу в Чэнду компания презентовала первый гибридный пикап Shanhai Cannon, который появится в продаже в будущем году.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Пикап Shanhai Cannon будет доступен с тремя различными силовыми агрегатами на выбор. Ассортимент включает гибридный силовой агрегат с 2-литровым бензиновым турбированным двигателем и вспомогательным электромотором, 2,4-литровую 183-сильный турбодизель, а также 3-литровый турбированный бензиновый 348-сильный V6, который работает с 9-ступенчатым "автоматом".

Габаритные размеры Shanhai Cannon –5440/1991/1924 мм, а колесная база достигает 3350 мм. Автомобиль может похвастать большой грузовой платформой длиной 1500 мм, шириной 1520 мм и высотой борта 500 мм. Для удобства погрузочно-разгрузочных работ дверь багажника сделали распашной из двух половинок.

Своим агрессивным дизайном Shanhai Cannon напоминает родственный внедорожник Tank 500. Автомобиль получил массивную облицовку радиатора с крупным рисунком, оригинальную светотехнику, выразительный передний бампер, а также расширители колесных арок в цвет кузова.

В компании Great Wall относят Shanhai Cannon к категории люксовых пикапов, что подчеркивается богатым оснащением и дорогой отделкой салона. Внутри можно обнаружить большой сенсорный дисплей инфо-развлекательной системы, цифровую панель приборов, деревянные декоративные панели, двухцветную кожаную отделку, а также электропривод как передних, так и задних кресел.

Цены и комплектации станут известны в ближайшее время, а продажи начнутся в будущем году.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Great Wall представила новый суббренд электрокаров Saloon