GM анонсировало создание электрического пикапа Chevrolet Silverado

Chevrolet Silverado

General Motors подтвердила планы строительства электрического Chevrolet Silverado, который будет иметь 644 км пробега.

Компания не рассказала много деталей, но заявила, что пикап разработан с нуля. Его создадут на платформе Ultium и он будет базироваться на "проверенных возможностях Silverado". Об этом сообщает Carscoops.

Silverado EV построят на заводе Factory Zero в Мичигане, США, где делают Cruise Origin и Hummer EV SUT. Последние модели будут доступны с множеством силовых агрегатов, начиная от двойных моторных установок мощностью до 625 л.с. до трехмоторных установок до 1000 л.с. Хотя, Silverado может иметь и меньшие показатели.

GM не указал конкретную дату запуска, но известно, что пикап поступит в продажу до 2025 года. Президент компании Марк Ройс заявил, что автомобиль будет иметь розничные и коммерческие версии.

Что касается текущего грузовика, в ближайшее время он никуда не денется, и GM это подтвердили. Даже наоборот, поскольку появится новый Silverado, то модель получит значительные дизайнерские и функциональные возможности.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, General Motor представил новые электрические хэтчбек Bolt и кроссовер Bolt SUV, которые построены на общей платформе и способны преодолеть до 416 км. К 2025 году концерн планирует представить 30 новых электрокаров.