УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Citroen показал новые логотип и тизеры концепта

2 минуты
4,4 т.
Citroen показал новые логотип и тизеры концепта

Французская компания Citroen представила новый фирменный логотип, а также фрагменты нового концепта, который дебютирует в середине октября на "домашнем" автошоу в Париже. Новая символика марки является интерпретацией самой первой эмблемы 1919 года.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Овал с эмблемой в виде двойного шеврона впервые появился в 1919 году. За более чем 100-летнюю историю компания 10 раз проводила ребрендинг, причем трижды – за последние 13 лет. Новая символика появится на моделях компании начиная с середины будущего года. Интересно, что возвращение к первоначальному логотипу началось с футуристического Citroen 19_19 Concept, созданного к юбилею компании.

Citroen показал новые логотип и тизеры концепта

Характерный двойной шеврон был выбран Андре Ситроеном в 1919 году в честь шевронных зубчатых передач, которые компания выпускала до того, как занялась производством автомобилей. Новый логотип сочетается со свежей цветовой палитрой, а также с современным шрифтом для надписи Citroen.

Citroen показал новые логотип и тизеры концепта

В одном из вариантов логотип окрашен в синий цвет "Монте-Карло", который вернется в качестве оттенка экстерьера для будущих моделей марки. Также Citroen будет использовать яркий красный цвет Infra-Red для физических, печатных и цифровых приложений вместо прежнего более темного оттенка.

Citroen показал новые логотип и тизеры концепта

Первым новую эмблему примерил на себя концепт-кар, дебют которого состоится на Парижском автосалоне в середине октября. По словам представителей компании, это будет "семейный автомобиль Citroen". В частности, знак украсит решетку радиатора наряду с надписью Nothing Moves Us Like Citroen, которая является новым слоганом бренда. Изменение эмблемы также "положит начало новому направлению в дизайне продукции, в котором визуально заметный значок станет узнаваемым фирменным элементом всех моделей Citroеn".

В ближайшие несколько лет новый фирменный стиль Citroen постепенно появится везде – начиная от корпоративных сайтов и документации и заканчивая дилерскими центрами.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Caselani переделала современный Citroen Berlingo в 2CV Fourgonnette 50-х.