УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Автомобили Tesla протестовали неоновые подземные туннели Илона Маска под Лас-Вегасом

2 минуты
1,5 т.
Тоннель

Компания Илона Маска Boring Company начала перевозки пассажиров через двойные туннели LVCC Loop, которые она построила под Лас-Вегасом. Для этого она использовала несколько десятков автомобилей Tesla (еще одного детища Маска).

Электрокары проехали два тоннеля длиной 1,2 километра. В каждом из них имеется по три остановки – станции на обоих концах, которые расположены над землей, и станция посередине, расположенная на 9-метровой глубине, что и сам тоннель. Об этом сообщает сайт The Verge (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Для испытаний людям нужно было только дождаться свободной Tesla Model 3, Model Y или Model X и начать поездку. Затем они подъезжали к следующей станции, выходили из автомобиля и снова садились в следующий свободный. Большинство водителей сделало 70-80 поездок.

Подземная станция LVCC Loop

Boring Company заявляет, что благодаря Loop обычная 45-минутная поездка городом превратится в 2-минутную. Хотя сейчас, конечно, это еще не на таком высоком уровне. Один из тестовых водителей сказал, что некоторые его поездки занимали по 3-5 минут. Хотя даже с максимальной скоростью около 60 километров в час поездки между станциями занимали полторы минуты.

Также компания заявляет, что планируе перевозить 4400 человек в час через LVCC Loop. Она хочет построить массивную тоннельную систему, которая будет проходить под всем городом. Эта широкомасштабная версия ее подземного шоссе сможет перевезти больше 50 000 пассажиров в час.

Boring Company планирует разрешить максимальную скорость 240 километров в час в этих туннелях, но пока ограничила скорость на испытаниях. Также их цель состоит в том, чтобы в конечном итоге запустить Tesla в автоматическом режиме, но в ближайшем будущем система ляжет на плечи людей.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, недавно электромобиль Tesla, который возможно ехал на автопилоте, попал в ДТП, из-за которого погибло два человека.