УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Автомобили BMW будут извещать о камерах на дорогах

1 минута
1,6 т.
BMW

В автомобилях BMW станет доступной функция предупреждения о дорожных камерах. Ее можно будет приобрести на портале BMW ConnectedDrive.

Если на пути проводится контроль скорости движения или проезда на красный свет, система заблаговременно сообщит о местах расположения таких камер и напомнит о необходимости снизить скорость, а также проверить разрешенный скоростной лимит на заданном участке дороги. Об этом рассказали в BMW.

Система также информирует водителя об участках дороги с высокой вероятностью возникновения ДТП. Визуальные предупреждения будут отображаться в поле зрения водителя. Если автомобиль оборудован проекционным дисплеем, можно выбрать, где будут показаны предупреждения о камерах. Для этого необходимо перейти в настройки дисплеев автомобиля и выбирать желаемый экран для отображения предупреждений.

Купить функцию можно в BMW ConnectedDrive в разделе Store. Автомобиль должен быть привязан к учетной записи владельца на портале. Доступность функции отображается в списке сервисов и зависит от оснащения конкретного автомобиля.

После покупки система будет автоматически установлена в автомобиль и доступна для использования. При этом она станет активна по умолчанию. Деактивировать предупреждения о дорожных камерах можно в главном меню программы, расположенного в разделе APPS автомобиля.

Функцию предупреждения о дорожных камерах смогут получить модели, оснащенные операционной системой BMW 7 (версия ПО 20-07) в сочетании с опцией Live Cockpit Professional.

Для отображения информации на проекционный дисплей нужна последняя версия HUD High. Если данная опция в автомобиле отсутствует, то предупреждения о камерах будут отображаться только на приборной панели.

Функция отображает информацию только о стационарных камерах контроля скорости и проезда на красный свет, но не предупреждает о мобильных камерах контроля скорости, камерах контроля разметки, полосы движения и фиксации средней скорости движения.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, BMW представила новый электрический кроссовер iX, который предложен в двух версиях и поступит в продажу до конца нынешнего года.