УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ателье Zagato показало стильный родстер Mostro Barchetta

2 минуты
2,7 т.
Ателье Zagato показало стильный родстер Mostro Barchetta

На конкурсе автомобильной красоты в Италии Villa d’Este итальянское ателье представило стильный родстер Zagato Mostro Barchetta. Новинка будет выпущена ограниченным тиражом.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. После дебюта в 2015 году купе Mostro мастера компании Zagato подготовили открытую версию элегантной модели. Вдохновение дизайнеры ателье черпали в облике Maserati 450S Coupe Zagato 1957 года. От купе новинка отличается не только отсутствием крыши, но и иным оформлением задней части кузова.

Купе Mostro 2015 года и новый родстер Mostro Barchetta

В основе конструкции лежит карбоновый монокок MonoCell с задним стальным подрамником и композитной рамкой ветрового стекла. Передняя и заднняя подвеска – двухрычажная, с адаптивными регулируемыми амортизаторами. 19-дюймовые колесные диски имеют центрально крепление. Спереди установлены шины размерностью 255/40, а сзади – 295/35. За тормозную динамику отвечают гоночные механизмы от AP Racing.

Вдохновение дизайнеры ателье черпали в облике Maserati 450S Coupe Zagato 1957 года
Салон Mostro Barchetta отделан кожей двух цветов с контрастной декоративной строчкой

Для новинки будут предложены два силовых агрегата Maserati на выбор. Покупатели смогут заказать родстер с атмосферным 4,2-литровым V8 мощностью 420 л.с. или с 3-литровым 630-сильным битурбированным V6 от спорткара MC20. Двигатель вместе с 6-ступенчатой "механикой" расположены спереди (у купе – КП располагалась в блоке с задним остом) и приводит задние колеса. Автомобиль весит 1200 кг и обладает идеальным распределением массы между осями в пропорции 50/50.

Как и купе, модель Mostro Barchetta будет изготовлена ограниченным тиражом в количестве 5 экземпляров

Как и купе, модель Mostro Barchetta будет изготовлена ограниченным тиражом в количестве 5 экземпляров. Первый родстер, представленный на Villa d’Este, уже продан, а на остальные компания уже получила предварительные заказы. Стоимость новинки не сообщается, но она будет, определенно, семизначной.

От купе новинка отличается не только отсутствием крыши, но и иным оформлением задней части кузова

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, в Италии состоялась презентация суперкара MPG Marsien.