УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Американские тюнеры показали ретропикап за $400 тысяч

2 минуты
1,7 т.
Американские тюнеры показали ретропикап за $400 тысяч

Тюнинговая компания Legacy Classic Trucks представила свое очередное творение – рестомод на базе пикапа Dodge Power Wagon 1947 года выпуска. Новинку оценили в 400 тысяч долларов.

Об этом сообщает портал Carscoops. Американская мастерская Legacy Classic Trucks много лет занимается реставрацией и модернизацией внедорожников и пикапов прошлых лет. В их продуктовом портфолио есть эксклюзивные версии Chevrolet Dodge и Jeep.

Самим свежим детищем мастеров из штата Айдахо стал Dodge Power Wagon 1947 года

Самим свежим детищем мастеров из штата Айдахо стал Dodge Power Wagon 1947 года. Автомобиль прошел полный курс реставрационных работ, а также подвергся существенной модернизации всех основных узлов и агрегатов.

Автомобиль прошел полный курс реставрационных работ, а также подвергся существенной модернизации

Автомобиль оснащен дизельным двигателем 4BT Cummins. Он получил эффективный турбонагнетатель, а также модернизированную систему питания с новыми топливными форсунками. В результате 74-летний пикап обладает мощностью 250 л.с., а крутящий момент достигает внушительной величины в 813 Нм. В паре с этим мотором работает 5-ступенчатая механическая трансмиссия. Также автомобиль получил усиленные мосты Dana 60, пневмокомпрессор ARB и две АКБ. По словам создателей, пикап может развивать скорость около 130 км/ч.

По словам создателей, пикап может развивать скорость около 130 км/ч

Экстерьер пикапа максимально приближен к оригинальной модели 1947 года, но получил в качестве дополнительного оборудования буксировочные крюки, лебедку, а также новые современные колесные диски с внедорожной резиной.

Для отделки салона используется кожа, тонкий руль изготовлен из дерева, а на приборной панели установлены изящные приборы в стиле ретро. Развлекать водителя и его спутника в дороге будет современная аудиосистема. Новинку оценили в $400 тысяч.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Mopar показала на выставке SEMA-2021 необычный Jeep в стиле ретро.