Американские копы получат пикапы Chevrolet Police Pursuit Vehicle

Американские копы получат пикапы Chevrolet Police Pursuit Vehicle

Американская компания Chevrolet впервые за последние четверть века подготовили для полиции пикап Police Pursuit Vehicle. Автомобиль создан с учетом огромного опыта компании в этой области на базе популярной модели Silverado.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Версия PPV будет выпускаться на основе модели с полноразмерной кабиной Crew Cab и короткой грузовой платформой. Она получит комплектацию Z71, которая включает амортизаторі Rancho, защиту двигателя и трансмиссии, самоблокирующийся дифференциал. Кроме того, дорожный просвет увеличили на 51 мм до 288 мм, а угол въезда достигает 25,9 градусов.

Автомобиль оснащен мощным 5,3-литровым мотором V8 с более эффективным воздушным фильтром. Он обеспечивает отдачу в 355 л.с. и 519 Нм. Вся эта мощь отправляется ко всем ведущим колесам через 10-ступенчатую автоматическую коробку передач.

Полицейский Silverado щеголяет 20-дюймовыми стальными дисками от Tahoe PPV, а также внедорожными шинами Goodyear с высоким скоростным рейтингом. Справиться с мощной машиной помогут 6-поршневые тормозные механизмы Brembo с дисками диаметром 406 мм.

С учетом специфики, автомобиль оснащен дополнительным полицейским оборудованием, включая средства связи, сигнальную светодиодную светотехнику и сирену, крепления для оружия и прочие опции. Автомобиль также получил полный комплект электронных систем помощи водителю. При создании новинки компания учла 25-летний опыт сотрудничества с полицией, для которой компания строила специальную версию внедорожника Chevrolet Tahoe PPV, впервые представленный в 1997 году.

Пикап Silverado PPV поступит на службу полиции США и Канады в середине нынешнего года.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, патрульная полиция Николаева получила трофейный броневик.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!