УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На ремонт полицейских автомобилей потратят астрономическую сумму

На ремонт полицейских автомобилей потратят астрономическую сумму

На ремонт и обслуживание автомобилей Toyota Prius, которыми пользуются патрульные полицейские Киева, требуется 7 345 500 гривен.

Об этом сообщается в заявке и.о. Департамента патрульной службы МВД Украины Фацевича О.Ю. на сайте государственных закупок.

В ней указано, что деньги нужны для ремонта и обслуживания 235 автомобилей Toyota Prius, которыми пользуются патрульные полицейские столицы. При этом предусмотрено, что ремонт и обслуживание этих машин будут проводить два официальных столичных дилера Toyota. Но деньги между ними распределяются неравномерно. Так, дилеру на Харьковском шоссе планируется заплатить 6 млн. гривен, а дилеру на Большой Окружной – остальные 1 375 000 гривен.

Читайте: Автокриминал: от лже-полицейских до красоток с вышибалами

В неофициальной беседе с корреспондентом "Обозревателя" патрульные милиционеры, которые ездят на Toyota Prius подтвердили, что автомобили эксплуатируются круглосуточно и давно не проходили регламентного технического обслуживания. Некоторые машины проездили по 40 тыс. км без техобслуживания, хотя межсервисный интервал для таких машин – 15-20 тыс. км. Поэтому необходимость в техобслуживании у полицейских Prius назрела давно.

Кроме того, есть неподтвержденная информация о том, что примерно 90 машин из 235 нуждаются в ремонте, в том числе в кузовном после многочисленных ДТП.

Ранее "Обозреватель" писал, как пьяный лихач снес патрульных в Киеве.